БК УГМК обыграл «Галатасарай» в матче Евролиги

И сохранил лидерство в группе

Баскетбольный клуб УГМК провел очередную встречу в рамках группового турнира Евролиги. Соперником уральских баскетболисток был действующий обладатель трофея – турецкий «Галатасарай».

Встреча в Стамбуле прошла под диктовку «лисиц». Обеспечив 6-очковый отрыв в первой четверти – 22:16, – в дальнейшем екатеринбурженки не позволяли оппоненткам приблизиться к себе в счете. Первая половина встречи закончилась с результатом 38:31 в пользу гостей. В течение второй половины игры УГМК продолжил контролировать ситуацию на площадке. Лишь в концовке матча «Галатасарай» несколько сократил разрыв в счете. В итоге уверенная победа уральской команды 67:56.

Самыми результативными в составе «лисиц» стали Дайана Таурази, записавшая в свой актив 23 очка, и Сандрин Груда – 16 очков. В составе соперниц самыми результативными были испанская центровая Санчо Литтл – 17 очков, и черногорская нападающая Елена Дублиевич, набравшая 16 баллов.

БК УГМК продолжает лидировать в группе «А» Евролиги, одержав 9 побед в 10-ти проведенных матчах. Следующий матч в рамках турнира  «лисицы» сыграют на домашней площадке против словацких «Добрых Ангелов» 11 февраля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни