Баскетбольный клуб УГМК разгромил «Энергию»

В матче российской женской лиги

Очередную игру чемпионата России провели баскетболистки УГМК. В Иваново они встретились с местной «Энергией», середняком премьер-лиги. В матчах чемпионата, в отличие от Кубка страны, уральский клуб может в полной мере задействовать на площадке своих многочисленных иностранных легионеров, что дает «лисицам» заметное преимущество перед соперницами.

Эта игра исключением не стала. Она проходила под диктовку спортсменок УГМК. Ни в одной из четвертей ивановкам не удалось оказать заметного сопротивления. Класс команд очень сильно отличался. Особенно выделялись на паркете испанская нападающая Альба Торренс, набравшая 24 очка, и француженка Сандрин Груда, которой удалось сделать дабл-дабл (26 очков и 12 подборов).

Общий итог матча стал предсказуем уже к большому перерыву. На него уральская «сборная мира» ушла, ведя в счете 45:33. В дальнейшем преимущество только нарастало. Команда УГМК без особых усилий довела встречу до победы 82:54.