Баскетболистки УГМК в гостях обыграли оренбургскую «Надежду»

И ушли на перерыв в чемпионате в роли лидеров Премьер-лиги

Баскетбольный клуб УГМК провел последнюю игру в календарном году. В Оренбурге ему противостоял главный конкурент и преследователь в таблице женской Премьер-лиги – местный клуб «Надежда». Матч лидеров определял, какая из команд уйдет на новогодний перерыв во главе турнирного пелотона.

Упорную борьбу на площадке зрители увидели лишь в первой четверти матча. «Лисицы» выиграли десятиминутку с небольшим отрывом – 16:13. В дальнейшем екатеринбурженки наращивали свое преимущество. К большому перерыву на табло значились цифры 42:33 в пользу УГМК. Особой активностью отличилась Дайана Таурази, набравшая за вторую четверть 12 очков.

В дальнейшем превосходство баскетболисток из Екатеринбурга сомнений не вызывало. Уверенно контролируя ход игры за счет слаженного взаимодействия и отточенных комбинаций, они довели итог матча до крупной победы – 73:57. Самыми результативными игроками на площадке в этот вечер стали Кэндис Паркер, записавшая в свой актив очередной дабл-дабл – 16 очков и 11 подборов, и Таурази, набравшая 24 очка. В составе «Надежды» выделялась форвард сборной Греции Зои Димитраку, добившаяся показателя в 14 результативных баллов.

В итоге, одержав 9 побед в 9 матчах текущего сезона Премьер-лиги, БК УГМК уходит на перерыв единоличным лидером. Следующую встречу в рамках турнира «лисицы» проведут 5 января 2015 года против «Спартака» из Ногинска.