Баскетболистки УГМК обыграли «Вологду-Чевакату»

И довели победную серию в чемпионате России до 13 матчей

БК УГМК на площадке екатеринбургского Дворца игровых видов спорта провел очередную встречу в рамках чемпионата российской Премьер-лиги. Соперником уральского клуба стала «Вологда-Чеваката». Вологодская команда является середняком турнирной таблицы, что не помешало ей оказать сопротивление «лисицам» и избежать разгрома.

В первой половине встречи екатеринбурженки постепенно наращивали превосходство в счете, однако разрыв не был крупным. Гостьи достаточно успешно вели свою контригру. Но в результате сказался более высокий класс уральских баскетболисток. К большому перерыву они выигрывали в 12 очков – 53:41, а итоговый счет матча 96:85.

Лучшими в составе УГМК стали сделавшие дабл-дабл Кэндис Паркер 25 очков и 16 подборов, и Дайана Таурази 23 очка и 11 передач. У вологодских «пчел» результативными действиями отметились Альбина Ражева, набравшая 24 очка, и Рене Монтгомери с 22-мя баллами.

Сегодняшняя победа стала для «лисиц» 13-й подряд в чемпионате Премьер-лиги. УГМК остается единственной командой, до сих пор не потерпевшей ни одного поражения. Екатеринбурженки уверенно возглавляют турнирную таблицу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни