Баскетболистки УГМК обыграли «Монпелье» в матче Евролиги

И продолжают лидировать в турнирной таблице

Баскетбольный клуб УГМК провел очередной матч женской баскетбольной Евролиги сезона 2014/2015 годов. На паркете Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге «лисицы» принимали французский «Монпелье».

Уже на первых минутах поединка уральский клуб совершил рывок в счете – 10:0. Однако гостьи с юга Франции быстро ликвидировали отрыв и даже ненадолго вышли вперед. Тренерский штаб УГМК взял тайм-аут, после которого хозяйки площадки вернули нити игры в свои руки. Первую четверть «лисицы» выиграли 25:19, а к большому перерыву нарастили преимущество до 12-ти очков – 48:36.

Во второй половине игры соперницы продолжали оказывать екатеринбурженкам упорное сопротивление, но класс российской команды в итоге сказался на общем результате. БК УГМК одержал седьмую победу в восьми проведенных матчах – 77:69. «Лисицы» продолжают уверенно лидировать в группе А. Самыми результативными в составе уральского коллектива стали легионеры. Дайана Таурази набрала 22 очка и сделала 6 подборов. Сандрин Груда записала в свой актив 15 очков и 9 подборов, а Кэндис Паркер удался дабл-дабл  – 15 очков и 11 подборов.