Баскетболистки УГМК обыграли «Казаночку» в кубковом матче

«Лисицы» выступали без основных игроков

В Казани состоялась игра 1/8 Кубка России, в которой путевку в четвертьфинал оспорили местная «Казаночка» и екатеринбургский клуб УГМК. По решению российской федерации баскетбола в кубковых матчах командам запрещено использовать иностранных игроков, что было на руку хозяйкам площадки, поскольку немного уравняло шансы на успех.

Не имея возможности заявить на матч 7 основных игроков из-за рубежа, главный тренер команды Олаф Ланге сделал ставку на доморощенных баскетболисток, добавив к ним недавно получившую российский паспорт американку Деанну Нолан

Однако на выступлении уральских «лисиц» это обстоятельство практически не сказалось. Уже в начале матча баскетболистки УГМК ушли в отрыв 13:0, при этом 8 очков принесла команде Наталья Анойкина. После этого екатеринбурженки позволили хозяйкам площадки немного сократить разрыв в счете, но в целом уверенно контролировали ход матча. УГМК тратили ровно столько сил, сколько требовалось для комфортной разницы в счете. К большому перерыву на табло значилось 31:22 в пользу «лисиц».

Не изменилось течение игры и во второй половине. После двух трехочковых бросков нападающей Анастасии Левинской разрыв в матче стал максимальным 55:29. К чести казанских баскетболисток они не сдались, и в последней четверти дали бой гостям, немного подравняв итоговый результат. Уралочки в итоге победили 61:44 и вышли в следующий раунд турнира, а самой результативной в матче стала центровая «лисиц» Наталья Анойкина, набравшая 20 очков и сделавшая 10 подборов.