Баскетболистки УГМК завоевали серебряные медали Евролиги

В финале «лисицы» уступили чешскому клубу УСК «Прага»

В Праге завершился финальный этап женской баскетбольной Евролиги сезона 2014-2015 годов. Спортсменки УГМК не смогли завоевать почетный трофей, уступив в решающей встрече хозяйкам соревнований.

Победив в полуфинале курское «Динамо» со счетом 81:70, в матче за золото екатеринбурженки встретились с чешской командой УСК «Прага». На игру подопечных Олафа Ланге повлияла травма лучшего снайпера УГМК Дайаны Таурази. Без своего лидера «лисицам» было сложно повторить успех 2003 и 2013 годов, когда трофей отправлялся в Екатеринбург.

Тем не менее игра получилась упорной. Решающего преимущества не было ни у одной из команд. Вырвавшись в счете, УСК едва не уступил соперницам победу. В последней четверти уральские спортсменки предприняли рывок, выиграв отрезок 28:22, но для итогового успеха не хватило 5-ти очков. Сирена зафиксировала победу чешской команды 72:68, которая стала первой в ее истории. БК УГМК «ограничился» серебряными наградами.

Наиболее активными в составе УГМК в отсутствие лидера атак стали Кэндис Паркер, достигшая дабл-дабла  27 очков и 14 передач – и Сандрин Груда  19 очков и 9 передач. В составе УСК самый весомый вклад в победу внесла Даниэль Робинсон – 24 результативных балла.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни