Банкиров не заинтересовали 10 миллиардов рублей ХМАО

Ни один из банков страны не захотел открыть депозиты для окружных денег

Департаменту финансов ХМАО-Югры пришлось отказаться от конкурса среди кредитно-финансовых организаций страны на заключение договора банковского депозита. Власти рассчитывали разместить в банках 2 депозита по 5 млрд рублей каждый.

Минимальная процентная ставка по этим депозитам не должна была быть ниже 7,45% годовых. Оба этих депозита планировалось разместить на полгода.

«Отбор заявок на участие в конкурсе не состоялся из-за того, что ни один из банков не выразил желания открыть у себя депозит для хранения денег ХМАО», – рассказали «Правде УРФО» в департаменте.

Между тем власти округа не оставляют попыток подобрать банк для хранения своих денег. До 21 мая они принимают заявки на размещение 2 депозитов. Первый – на 3 млрд рублей. Срок хранения денег – 6 месяцев, минимальная процентная ставка – 7,45% годовых. Еще 2 млрд рублей власти хотят разместить на 1 месяц под процентную ставку не ниже 6% годовых.

До 22 мая департамент также принимает заявки на размещение 2 депозитов по 5 млрд рублей каждый. В данном случае срок хранения денег – 3 месяца, минимальная процентная ставка – 6,5% годовых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни