Банки предложили «ЮТэйр» кредит под залог акций

«Альфа-Банк» продолжает настаивать на погашении долгов

«ЮТэйр-Финанс» допустила несколько новых дефолтов по купонам и оферте ряда выпусков облигаций. Вслед за этим «Райффайзенбанк» совместно с авиакомпанией приступил к плану по реструктуризации облигаций. Вместе с тем кредиторы «ЮТэйр» ведут переговоры о решении проблем с долгами перевозчика.

В банках-кредиторах обсуждается предоставление авиакомпании синдицированного кредита под залог ценных бумаг, сообщают «Ведомости». Представители кредитных организаций считают, что залогом может выступить часть или весь пакет акций авиакомпании, принадлежащий НПФ «Сургутнефтегаз».

При этом один из крупнейших кредиторов «ЮТэйр» – «Альфа-Банк» – не намерен принимать предложения «Райффайзенбанка» и авиакомпании о вступлении в синдикат. Кредитная организация настаивает на полном погашении долгов и не планирует наращивать имеющуюся задолженность перевозчика. Как ранее сообщала «Правда УРФО», «Альфа-Банк» через суд требует с авиакомпании 42,4 млн долларов и 510 тыс. долларов процентов, а также 116 млн рублей и 545 тыс. рублей процентов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни