«Автомобилист» заменит заболевших игроков хоккеистами из фарм-клуба

Команда готовится к завтрашней игре с «Ладой»

Хоккеисты екатеринбургского клуба «Автомобилист», заболевшие острой кишечной инфекцией накануне матча с «Трактором», постепенно идут на поправку. Команда в данный момент практически в полном составе отправилась в Тольятти, где завтра состоится календарная игра чемпионата КХЛ против «Лады».

Как сообщили «Правде УРФО» в хоккейном клубе, матч в Тольятти состоится. Игроки, которым после отравления потребовалась медицинская помощь, постепенно восстанавливаются. Лишь четверо хоккеистов были отправлены в Екатеринбург из Челябинска на автотранспорте для продолжения лечения. Их здоровью сейчас ничего не угрожает, и полное восстановление – вопрос нескольких дней. Особо обнадеживает выздоровление первого номера вратарской бригады клуба – чеха Якуба Коваржа, – который, как обещает медицинский штаб команды, к завтрашней игре будет в полном порядке. Бреши в составе руководство «Автомобилиста» решило закрыть несколькими молодыми игроками из фарм-клуба, выступающего в Молодежной хоккейной лиге, и фарм-клуба из ВХЛ – ХК «Липецк». Вызванные хоккеисты уже присоединились к команде.

Напомним, матч с «Трактором» в Челябинске, который должен был пройти 1 декабря, был отменен из-за массового заболевания большей части состава «Автомобилиста», в том числе всех вратарей. Континентальная хоккейная лига перенесла матч на 18 января.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни