«Автомобилист» выиграл у «Югры»

С минимальным счетом

Вечером 13 октября «Автомобилист» принимал на своем льду соседей по дивизиону из Ханты-Мансийска «Югру». Хозяева до сегодняшнего матча одержали две победы подряд и рассчитывали продолжить победную серию.

Матч команды начали осторожно. Первый период не был отмечен множеством моментов у ворот соперников, но гости атаковали несколько чаще и опаснее. Уверенно играли вратари: екатеринбуржец Якуб Коварж и югорчанин Степан Горячевских.

Второй период начался в том же ключе. Команды пытались идти в атаку, но оборона в этот вечер действовала сильнее атаки. Так продолжалось до 32-й минуты, когда хозяевам удалось открыть счет. Получив передачу от Анатолия Голышева, защитник «Авто» Филипп Метлюк мощно бросил по воротам «Югры», голкипер бросок парировал, но с повторным «выстрелом» под перекладину того же Метлюка уже не справился. Почти тут же хозяева забили второй гол, но главный арбитр взятие ворот отменил, заметив офсайд у Эдуарда Левандовского.

Далее екатеринбуржцы стали играть на удержание минимального преимущества. Весь третий период прошел с игровым перевесом «Югры», а хозяева действовали на контратаках. За 5 минут до сирены матч-штраф за грубую атаку соперника получил Эдуард Левандовский. Югорчане устроили штурм, заменили Горячевских на шестого полевого игрока, но забить так и не смогли. «Автомобилист» одержал третью победу подряд, на этот раз с минимальным счетом 1:0.