«Автомобилист» уступил «Сибири» в упорной борьбе

Уральцев подвела игровая дисциплина

«Автомобилист» провел третий матч выездной серии в рамках турне по Дальнему Востоку и Сибири. Сегодня он встречался в Новосибирске с «Сибирью».

Самым ярким событием первого периода стал буллит, назначенный в ворота «Авто» за фол Артема Гареева, придержавшего соперника клюшкой. Исполнял его финский форвард сибиряков Йонас Энлунд, однако переиграть Якуба Коваржа он не сумел.

Вторая треть матча оказалась более богатой на события. На 33-й минуте молодой нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев открыл счет. В борьбе с защитником, падая, он пробросил шайбу между щитками вратаря «Сибири» Микко Коскинена. Вскоре гости остались в меньшинстве. За атаку соперника сзади сразу 12 минут штрафа получил форвард уральцев Алексей Ефимов. В большинстве новосибирцы восстановили равенство на табло. Константин Алексеев дальним броском под перекладину поразил цель.

Последний период прошел в равной борьбе, однако екатеринбуржцев вновь подвело удаление. За атаку соперника, не владеющего шайбой, на скамейку штрафников был отправлен Голышев. Вскоре сфолил еще и Эдуард Левандовский. Отложенный штраф, действуя вшестером против четверых, сибиряки реализовали. Олег Губин переиграл Коваржа на пятачке. После гола «Сибирь» продолжила атаковать и за 3 с небольшим минуты до сирены забила третий гол. Йонас Энлунд исправился за нереализованный буллит. Сместившись с фланга, он отправил шайбу между щитков Коваржа, который не успел среагировать. В итоге поражение «Автомобилиста» 1:3.