«Автомобилист» уступил «Ак Барсу»

В зрелищном поединке

Сегодня перед «Автомобилистом» стояла задача реванша за проигранный в Казани со счетом 3:2 поединок, открывающий сезон КХЛ. Однако домашний матч начался для екатеринбуржцев катастрофически.

Уже к 13-й минуте игры счет на табло был 0:3 в пользу «Ак Барса». Сначала шайбу забросил Александр Бурмистров, затем дубль сделал Сергей Костицын. Почти до конца первой трети матча у хозяев ничего не получалось ни в обороне, ни в атаке. Замаячила перспектива разгрома, но на последней минуте периода форвард «Автомобилиста» Никита Комаров сократил разрыв в счете.

Во втором периоде уральцы сумели наладить командную игру. К тому же игроки «Ак Барса» стали часто удаляться. Хозяева регулярно беспокоили вратаря казанцев Эмиля Гарипова. Перед сиреной молодой Анатолий Голышев забросил вторую шайбу «Авто».

Третий период подарил хозяевам надежду на спасение. На 45-й минуте Александр Бумагин сумел сравнять счет. Хозяева перехватили инициативу, создав несколько отличных моментов для взятия ворот, но заработали удаление, которое реализовал шведский форвард «Ак Барса» Оскар Меллер. Следом наш голкипер Якуб Коварж отразил буллит в исполнении Джастина Азеведу. Еще через несколько минут победную точку в матче поставил  тот же Азеведу с передачи героя встречи Костицына. Итог – поражение «Авто» в яркой игре со счетом 3:5.