«Автомобилист» с минимальным счетом одолел «Трактор»

В принципиальном поединке

«Автомобилист» провел очередной матч чемпионата КХЛ, в котором на домашнем льду принимал своего самого принципиального соперника – челябинский «Трактор». Игры между этими командами обладают статусом дерби и практически всегда отличаются жаждой борьбы и неуступчивостью.

Встреча началась с массированных атак хозяев. Они почти беспрерывно обстреливали с разных позиций ворота голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта, и к середине первого периода соотношение бросков в створ достигло разницы 6:0. Однако шайба упорно не шла в сетку. Активности хозяев способствовали и несколько удалений в рядах «трактористов».

Во второй двадцатиминутке игра несколько выровнялась, хотя преимуществом по-прежнему владел «Авто». Натиск на ворота Гарнетта продолжался, а у гостей запомнилось попадание Семена Кокуева в штангу и резкий контрвыпад в меньшинстве. Период запомнился и едва не вспыхнувшей потасовкой на пятачке ворот челябинцев, когда форвард «Автомобилиста» Евгений Соломонов активно стал прессинговать Гарнетта.

Исход дерби был решен в заключительном отрезке матча. Начался он с нескольких атак гостей, но на 46-й минуте нападающий «Авто» Якуб Петружалек сделал наброс на ворота, шайба оказалась у Александра Рыбакова, только недавно пополнившего коллектив, и тот метко поразил верхний угол. Остаток игрового времени команды провели во взаимных атаках. В концовке и хозяева, и гости брали тайм-ауты, «Трактор» заменил Гарнетта на шестого полевого игрока, но успеха не снискал. 1:0 – минимальная и очень важная победа «Автомобилиста». Заметим, что в игре произошел и достаточно редкий в хоккее случай, когда один из соперников обошелся без единой штрафной минуты. Корректностью отличились игроки «Автомобилиста».