«Автомобилист» проиграл в Астане «Барысу»

Исход матча определила игра в неравных составах

Екатеринбургский «Автомобилист» открыл выездную серию матчей в чемпионате КХЛ поединком против «Барыса» в столице Казахстана. Оказать сопротивление сопернику уральцы не смогли.

 

Уже в первом периоде в воротах Якуба Коваржа оказались две шайбы. На 9-й минуте счет в матче открыл Никита Михайлис, а следом Роман Старченко реализовал большинство. При этом гости не отсиживались в обороне, стремясь навязать «барсам» контригру. Но в завершающей стадии атак форварды «Авто» не преуспели.

Следующая двадцатиминутка началась со взаимных результативных выпадов. В самом ее начале канадский нападающий «Барыса» Дастин Бойд отличился в очередном численном большинстве. Но уже через 13 секунд защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин удачно подключился к атаке своей команды, сократив разрыв в счете. На 27-й минуте казахстанский клуб забил в четвертый раз. И вновь гол на свой счет записал Старченко. При этом нападающий традиционно для этого поединка поразил ворота Коваржа в ситуации, когда игроков хозяев на площадке было больше. После этого Коварж уступил место в воротах своему сменщику Игорю Устинскому. Резервный вратарь уральцев не пропустил, но и атакующие действия его партнеров остались безрезультатными. Перебросав в заключительном периоде хозяев более чем в два раза, екатеринбуржцы так и не смогли пробить стража ворот астанинцев Павла Полуэктова. В итоге гостевое поражение «Автомобилиста» 1:4.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни