«Автомобилист» получил нового форварда

Контракт подписан на год

Руководство екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» заключило двусторонний контракт с 24-летним форвардом Евгением Соломоновым. Документы о сотрудничестве с новым игроком подписаны на 1 год.

Евгений Соломонов в 14 лет дебютировал в фарм-клубе ХК «Гомель», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ХК «Автомобилист». «Если не ошибаюсь, тогда «Гомель-2» играл за третье место против дубля «Динамо». Меня привлекли к этим матчам, удалось отметиться голевой передачей. На следующий день позвонило руководство, поговорил с тренером, предложили подписать контракт со второй командой. Естественно, не раздумывал», – рассказал форвард.

В клубе отмечают, что Евгений Соломонов во время старта сезона 2009/2010 провел 8 матчей и забил 3 гола за «Монреаль» в Главной юниорской хоккейной Лиге Квебека.  Новый игрок «Автомобилиста» становился лучшим снайпером последних двух розыгрышей чемпионата Белоруссии. В минувшем сезоне в чемпионате Экстралиги и плей-офф он провел за «Гомель» 62 матча и набрал 64 очка. Форвард выступал за юниорскую и молодежную сборные Белоруссии, привлекался в главную национальную команду, в составе которой участвовал в матчах чемпионата мира-2013.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни