«Автомобилист» подарил 3 очка «Нефтехимику»

Пропустив решающую шайбу в конце матча

«Автомобилист» провел последнюю домашнюю игру регулярного чемпионата КХЛ в нынешнем сезоне. Соперником уральцев стал «Нефтехимик». С нижнекамским клубом екатеринбуржцы встретились уже в 4-й раз в текущем турнире. 2 матча «Авто» выиграл, однако в предыдущей встрече уступил.

Активнее в игру вкатились гости. Они провели несколько атак и вынудили нарушить правила защитника «Автомобилиста» Дмитрия Мегалинского. Численное большинство нижнекамцы уверенно реализовали. Егор Миловзоров поразил ближний угол ворот Якуба Коваржа. Вскоре хозяева перехватили инициативу. Екатеринбуржцы прижали «Нефтехимик» к воротам, чему способствовали удаления в составе гостей. Второе из них оказалось результативным. Александр Нестеров с близкого расстояния поразил верхний угол ворот Александра Судницина.

Второй период проходил в среднем темпе. На площадке было много борьбы. Шайба застревала в средней зоне, а опасность у ворот возникала нечасто. Даже в большинстве игрокам «Автомобилиста» не удалось заставить серьезно включиться в игру вратаря соперников. Двадцатиминутка шла к нулевой ничьей, однако в концовке «Нефтехимик» вышел вперед в счете. Ошибся защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин, сделавший неудачный пас. Оппоненты перехватили передачу и вывели на завершающий бросок Евгения Григоренко. Форвард нижнекамцев был точен.

Заключительная часть поединка началась с атак хозяев. Увлекшись нападением, они пропустили контрвыпад, и Виталий Попов был вынужден задержать клюшкой убегающего к воротам соперника. Арбитры назначили буллит в ворота Коваржа. Выполнял штрафной бросок Станислав Альшевский, но промахнулся. Вскоре «Автомобилист» добился своего и вновь сравнял счет. Молодежная связка «Авто» Павла Зыкова и Попова активно поборолась на пятачке перед воротами, и последний протолкнул шайбу в сетку. После этого эпизода игра стала осторожной. Некоторым перевесом владел «Автомобилист», однако форвардам екатеринбуржцев недоставало нестандартных действий в атаке. В итоге хозяева допустили еще одну ошибку в обороне. Нападающий «Нефтехимика» Михаил Жуков по диагонали прошел к воротам Коваржа и точно бросил. Попытки уральцев отыграться остались безуспешными. Поражение «Автомобилиста» 2:3, которое дало надежду конкурентам на место в плей-офф Кубка Гагарина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни