«Автомобилист» открыл собственную хоккейную школу

Чтобы воспитывать личных звезд

В Екатеринбурге начала работу хоккейная школа клуба КХЛ «Автомобилист». До этого в городе существовали две школы хоккейного мастерства – «Спартаковец» и «Юность», – готовившие кадры для профессиональных команд, но собственным питомником талантов клуб не обладал, будучи едва ли не единственным участником лиги, не имеющим собственных воспитанников в полном смысле этого слова.

С 1 октября в школе при Дворце Спорта «Уралец» начались первые занятия. Первыми учениками стали 70 ребят 2007-2010 годов рождения. Пока их лишь учат уверенно держаться на коньках и управляться с клюшкой на той же площадке, где выступает профессиональная команда. Предполагается, что помимо занятий на льду с юными хоккеистами будут заниматься общефизической подготовкой. Занятия проводят рано утром, чтобы после них учащиеся успевали на уроки в школу, а некоторые и в детский сад. Через 2 года планируется создание первой клубной команды из 9-летних игроков, которая станет выступать под брэндом «Автомобилиста» на областных, окружных и всероссийских соревнованиях.

Первые занятия посетили и провели мастер-классы ведущие игроки взрослой команды Алексей Симаков и Анатолий Голышев, давшие ребятам полезные советы и рекомендации. А на вчерашнем матче «Автомобилиста» против «Ак Барса» в чемпионате КХЛ воспитанники школы получали наглядные уроки мастерства, наблюдая за игрой с трибун.

Открытие школы прокомментировал директор по спорту ДЮСШ «Автомобилист», известный игрок команды Андрей Хазов: «Для нас это огромный праздник. Открытие школы – это то, к чему мы шли много лет. Раньше мы работали со «Спартаковцем» и «Юностью» по договору, а теперь имеем собственных учеников, которые будут работать во благо нашего клуба. Мы хотим, чтобы в молодежный коллектив «Авто», а потом и в главную команду приходили собственные воспитанники».

Отметим, что записаться в школу может любой ребенок, имеющий разрешение от врачей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни