Автоинспекторы «отменили» виновность водителя Тунгусова в ДТП у мэрии

Через несколько дней после аварии ГИБДД изменила свою позицию

Сотрудников Верх-Исетского отдела ГИБДД обвинили в переписывании документов по ДТП в центре Екатеринбурга с участием автомобиля «серого кардинала» мэрии Владимира Тунгусова. Об этом «Правде УРФО» заявил екатеринбургский защитник прав автомобилистов Кирилл Форманчук.

«Сначала виновным признали водителя Тунгусова. Прошло 3 дня, и гаишники переделали справку так, что в ДТП стал виновен второй водитель. Грустно все это, опять получается, что административный ресурс все решает», – заявил Кирилл Форманчук.

По предварительным данным, машина Тунгусова при движении по ул. 8 Марта в сторону центра поворачивала налево в сторону площади 1905 года. В это время на перекресток выехал автомобиль с ул. Ельцина, с которым и столкнулась машина «серого кардинала». Поводом для признания виновным второго водителя стали утверждения, что он выехал на перекресток уже после того, как погас зеленый сигнал светофора. Эта версия, уверяет правозащитник, опровергается записью с камер наблюдения.

«Видео, которое находится у нас, оно не самого лучшего качества, на нем действительно сложно разобрать светофор. Но, условно говоря, в центре управления камерами есть в хорошем качестве. Женщина ехала на зеленый, который даже не мигал», – уточнил «Правде УРФО» Форманчук.

В полиции заявили о начале внутренней проверки по факту ДТП.

«О том, что в СМИ и соцсетях активно освещается и обсуждается данное ДТП, было доложено начальнику ГУ МВД по Свердловской области Михаилу Бородину. Он дал распоряжение начальнику облГИБДД полковнику Юрию Демину в недельный срок провести тщательную проверку всей информации», – заявил «Правде УРФО» пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни