«Атлант» уничтожил «Югру» в Мытищах

В ворота «мамонтов» влетело 6 шайб

Хоккеисты «Югры» практически утратили шансы на участие в борьбе за главный трофей сезона КХЛ – Кубок Гагарина. В матче на «Арене-Мытищи» северяне потерпели разгромное поражение от подмосковного «Атланта».

Уже в первом периоде исход поединка практически не вызывал сомнений. К 15-й минуте игры дубль Никиты Сошникова и гол Сергея Шмелева поставили «Югру» на грань поражения. Во втором периоде шайба ветерана Александра Королюка ненадолго возродила интригу, однако развития этот успех югорчан не получил. В конце второй двадцатиминутки нападающий гостей Виталий Ситников был наказан буллитом за удар соперника клюшкой. Штрафной бросок реализовал Мэттью Гилрой 4:1.

Заключительный период стартовал с новой серии атак «атлантов» на ворота Степана Горячевских, которого так и не заменили на запасного голкипера Георгия Гелашвили. Активность хозяев привела еще к одному буллиту. На этот раз арбитры наказали Дмитрия Рябыкина. И вновь штрафной бросок достиг цели. Олег Яшин переиграл вратаря югорчан. И наконец на 54-й минуте форвард мытищинцев Александр Юньков бросил из угла площадки, и шайба проскочила в сетку между щитков Горячевских. Финальная сирена зафиксировала разгром «Югры» 6:1.

После матча исполняющий обязанности главного тренера команды генеральный менеджер «мамонтов» Андрей Потайчук признал, что в команде царит «отпускное» настроение. Многие игроки, по словам наставника, уже смирились с неудачным сезоном.

«Хотелось бы поздравить команду соперника с заслуженной победой. Как ни настраивали сегодня ребят, говорили перед игрой, по выполнению игрового задания первый период был провален. На мой взгляд, ряд игроков уже доигрывает сезон, это видно по глазам. У нас предстоит еще 5 игр, будем разбираться, серьезно разговаривать с каждым», подытожил Потайчук.