Астахов предложил Куйвашеву выплатить более 2 миллиардов рублей за новый мост

В городском бюджете недостаточно средств для реализации проекта

Глава городского округа Каменск-Уральский Михаил Астахов сообщил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, что город активно ищет инвестора для строительства моста через Исеть. В общей сложности необходимо более 2 млрд рублей. Возведение объекта планируется завершить к середине 2016 года.

Реализацию проекта Куйвашев и Астахов обсудили сегодня, 22 июля. По словам главы городского округа, сейчас уже подготовлен проект транспортного моста, оформляются документы по прилегающим территориям и проводится разработка схемы реализации строительства.

«Мы планируем привлечь инвестора, который бы за свои средства построил мост. И в течение семи лет город и область будут рассчитываться за него», – цитирует слова Астахова пресс-служба главы региона.

Он также отметил: к такой схеме приходится обращаться потому, что в бюджете города нет необходимой для строительства моста суммы – более 2 млрд рублей.

Напомним, в январе текущего года Куйвашев обещал, что второй мост через Исеть в Каменске-Уральском начнут строить летом 2014 года. Первоначально деньги на реализацию проекта планировалось выделить 2 года назад – в сентябре 2012 года. Тогда речь шла о том, что в бюджет области за 2013 год на эти цели заложат 70 млн руб.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни