АСИ оценило участие ЧТПЗ в WorldSkills Hi-Tech

Песков направил письмо Садыкову

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) высоко оценило участие группы ЧТПЗ в мероприятиях Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

Как сообщает пресс-служба дивизиона, первый чемпионат прошел в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. По итогам мероприятия специалисты ЧТПЗ стали единственными представителями Свердловской области, которые были удостоены высшей награды чемпионата. Они победили в компетенции «Мехатроника».

Также представители ЧТПЗ завоевали серебро в «Мобильной робототехнике» и бронзу – во «Фрезерных работах на станках с ЧПУ».

Гендиректор группы ЧТПЗ Виталий Садыков получил благодарственное письмо из АСИ, подписанное директором направления «Молодые профессионалы» Дмитрием Песковым. В письме он, в частности, выражает надежду на дальнейшее сотрудничество группы ЧТПЗ и АСИ в вопросах кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности.

Напомним, группа ЧТПЗ подписала соглашение о сотрудничестве с представителями WorldSkills Russia – международной некоммерческой ассоциацией, которая занимается популяризацией рабочих профессий и проводит международные соревнования рабочих по всему миру. ЧТПЗ с 2012 года принимает активное участие в работе ассоциации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни