Артюх предложил Путину вывести Россию из ПАСЕ

Но самоизоляцией государство заниматься не будет

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх в рамках прямой линии с президентом России предложил Владимиру Путину ответить на осуждение позиции страны в отношении Украины – выйти из недовольных международных организаций.

«Как вы считаете лично, может быть, нам стоит по-другому посмотреть на наше участие в этих организациях? Может быть, даже приостановить на время, или даже выйти. И мы посмотрим, кто от этого выиграет», – предположил Артюх.

Владимир Путин подтвердил, что в последнее время Россия нередко сталкивается с непониманием своей позиции и с нежеланием ее понять. По словам президента, страна не будет настаивать на присутствии в некоторых международных структурах.

«Особенно если они не в состоянии проявить самостоятельность и формулировать свою собственную точку зрения на ключевые вопросы международного развития. Но каких-то демаршей тоже совершать не будем, будем спокойно ритмично работать», – пояснил Путин.

Касательно ПАСЕ глава государства отметил, что если Россию не хотят видеть в этой организации, то она ничего не потеряет, если покинет структуру, однако самоизоляцией государство заниматься тоже не будет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни