Алешин перевел на ручное управление Уральский Ростехнадзор

Назначение на пост руководителя получил Вадим Ткаченко

Новым главой Уральского управления Ростехнадзора назначен выходец из Минобороны Вадим Ткаченко. В настоящее время он уже приступил к работе в качестве и.о. руководителя регионального отделения Ростехнадзора.

Отметим, что представлять нового и.о. главы регионального управления Алексей Алешин направил на Урал заместителя по безопасности Владимира Козивкина.

«Обычно этим занимаются замы по более «профильным» направлениям. То, что приехал именно «безопасник», скорее всего, должно дать сигнал местным группам, боровшимся за влияние. Алешин показал, что постоянные конфликты в управлении в ближайшее будут жестко купированы. В пользу этой версии говорит и отставка замглавы уральского управления Анатолия Соловьева, формально – «по собственному желанию», — пояснил источник «Правды УРФО» в центральном аппарате ведомства.

Ныне уже бывший и.о. руководителя Уральского Ростехнадзора Дмитрий Дрок, занимавший должность с момента отставки Александра Полякова, продолжит работу в качестве заместителя Ткаченко.

Ожидалось, что Уральское управление Ростехнадзора получит начальника до Нового года. Кресло главы освободилось после отставки Александра Полякова после затяжной войны кланов. Тогда, чтобы защитить ведомство от дальнейшего развала, руководителем с приставкой «и.о.» был назначен заместитель Полякова Дмитрий Дрок. Однако собеседники издания изначально полагали, что Дрок на посту не задержится.

Информации о том, кто может стать руководителем, не было. Источники издания указывали на то, что руководство приняло решение проводить все переговоры о возможных претендентах в условиях максимальной закрытости, чтобы избежать нового витка борьбы за влияние. К продолжению, по словам собеседников издания, «уже начали готовиться, вербуя сторонников среди инспекторов, некоторые участники конфликта, сохранившие свои посты после отставки Полякова, но так и не получившие ожидаемой выгоды».

Напомним, конфликт в Уральском управлении Ростехнадзора начался сразу после назначения на пост Александра Полякова и инициируемых им так называемых «управляемых кадровых чисток». Сигналы о положении дел в ведомстве стали доходить до федерального руководства. В начале 2014 года письмо главе РТН Алексею Алешину направили порядка 70 инспекторов челябинского подразделения. В нем сотрудники просили вмешаться в ситуацию. В обращении утверждалось, что Поляков якобы «лично урезал премии» челябинским инспекторам, а также требовал «сливать компромат» на Дмитрия Зверева и приближенных к нему лиц.

Позже о неспокойной ситуации внутри Уральского Ростехнадзора главе правительства РФ Дмитрию Медведеву написали местные промышленники. По оценке руководителей крупнейших предприятий региона, война между руководителями ведомства «касается исключительно передела сфер личного бизнес-влияния», в результате крупный бизнес стал «разменной монетой в этой междоусобице». 

В конце октября войну кланов в Уральском управлении Ростехнадзора прекратил Алексей Алешин, уволив Александра Полякова и его челябинского зама Дмитрия Зверева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни