Алекперов и Кобылкин договорились о сотрудничестве

Правительство ЯНАО и «ЛУКОЙЛ» подпишут соответствующее соглашение

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин примет участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между правительством автономного округа и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ». Ожидается, что со стороны нефтяной компании подпись поставит глава Вагит Алекперов.

Договор планируется подписать сегодня, 29 октября. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, церемония состоится вечером в Москве, где Дмитрий Кобылкин находится с рабочим визитом.

Перед подписанием соглашения о сотрудничестве с ОАО «ЛУКОЙЛ» губернатор ЯНАО встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским. Главной темой рабочей встречи стал приказ Роснедр в части подготовки и согласования перечней участков недр местного значения.

Правительство Ямала инициировало внесение изменений, которые должны были избавить процедуру рассмотрения и согласования от избыточных и ограничивающих положений. Роснедра откликнулись на эти предложения, в связи с чем Дмитрий Кобылкин и его заместитель Алексей Ситников представили Сергею Донскому необходимые документы для принятия оперативного решения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни