Агрофирма «Северная» попала под уголовное дело

Из-за нарушения правил охраны труда

В Красноуральске заведено уголовное дело по факту несчастного случая на агрофирме «Северная», где оператор птицефабрик и механизированных ферм получил тяжелую травму ноги.

Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверка показала, что несчастный случай произошел из-за ненадлежащего контроля за соблюдением правил охраны труда со стороны должностных лиц предприятия.

Материалы проверки были направлены в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки. По итогам их рассмотрения заведено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Как ранее писала «Правда УРФО», в настоящее время Сбербанк намерен продать агрофирму, владельцем которой является Олег Хан, — его предприятия имеют общий долг перед банком в размере более 1 млрд рублей. Источники полагают, что агрофирма «Северная» может обанкротиться.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни