Аэропорты УрФО повысили цены на авиакеросин

В среднем цены выросли более чем на 5%

Стоимость авиа-ГСМ за прошедшие 4 месяца выросла во всех регионах УрФО. Согласно данным Росавиации, в среднем цена авиатоплива с августа 2014 года увеличилась на 5,38%. Наибольший прирост – на 8,5% – зафиксирован в филиале ОАО «Аэропорт Сургут» в Ноябрьске.

Так, ЗАО «ТК «Кольцово», заправляющее самолеты в аэропорту Екатеринбурга, увеличило цены на 1,8% – до 32,75 тысячи за тонну. ОАО «Надымское Авиа-Предприятие» повысило цены на заправку в Надыме на 6,6% – до 42,9 тысячи за тонну. Аналогичный прирост – на уровне 7,1%, до 38,66 тысячи за тонну – в аэропорту Салехарда (ОАО «Аэропорт Салехард»). Наибольшее увеличение стоимости зафиксировано в Ноябрьске, здесь филиал ОАО «Аэропорт Сургут» повысил цены на 8,5% – до 40,8 тысячи за тонну.

В тюменском Рощино цены поднялись незначительно: с августа по декабрь 2014 года стоимость авиакеросина у ООО «ЛУКОЙЛ-Аэро-Тюмень» увеличилась на 0,3% – до 33,35 тысячи за тонну. Также незначительно – на 2,9%, до 33,94 тысячи за тонну – увеличились цены на заправку в Сургуте, в Челябинске – на 2,9%, до 33,65 тысячи за тонну.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни