Адвокаты Контеева опросят исполнителя заказных убийств

Каиль отбывает 21 год за аналогичные преступления

В Курганском областном суде продолжается процесс по уголовному делу заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева. Сегодня после недельного перерыва адвокаты чиновника опросят исполнителя заказных убийств Каиля.

Каиль, по версии следствия, занимался по указанию Контеева устранением 2 курганских бизнесменов. Преступник уже отбывает 21 год за аналогичные преступления. По словам адвокатов чиновника, ему грозило бы пожизненное заключение, если бы он не пошел на сделку со следствием.

Отметим, что ранее Виктор Контеев опроверг свою причастность к преступлениям. В своем заявлении он обличал сотрудников следственного комитета. 

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Виктора Контеева задержали в августе 2011 года в рабочем кабинете мэрии Екатеринбурга. На следующий день по просьбе СУ СК по УрФО Верх-Исетский районный суд избрал для чиновника меру пресечения в виде заключения под стражу. Супруга Контеева Лариса находится в розыске. На скамье подсудимых вместе с Контеевым оказались еще 12 человек. Им предъявлены обвинения в организации заказных убийств, похищении человека, хранении оружия, вымогательстве и получении взятки и легализации имущества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни