Административная комиссия понудит УК очистить Курган от мусора

Рейд по контейнерным площадкам уличил коммунальщиков в бездействии

Специальная комиссия при администрации Кургана рассмотрит материалы, составленные по итогам рейда по контейнерным площадкам города. Инспекторы обнаружили, что вывоз мусора в Кургане организован с серьезными нарушениями.

Сотрудники административно-технической инспекции провели рейд по жилым районам областного центра. Предметом их интереса стали контейнерные площадки и вывоз мусора. Оказалось, в большинстве дворов он осуществляется с большими задержками. Управляющие компании, ответственные за очистку территории, своими обязанностями пренебрегают. По результатам проверки инспекторы составили докладные письма о бездействии шести управляющих компаний. В число нарушителей попали «Новый город», «Содружество», «Спектр», «Риск ЖЭУ», «Восток-Сервис» и «Фортуна».

В ближайшее время все материалы по обнаруженным нарушениям будут переданы на рассмотрение административной комиссии при муниципалитете Кургана. Управляющим компаниям за игнорирование правил благоустройства грозят не только предписание о вывозе отходов, но и штрафные санкции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни