Администрацию Чебаркуля признали потерпевшей в деле о «Чистой воде»

Ущерб горадминистрации нанесла компания из Екатеринбурга

Челябинские следователи признали администрацию Чебаркуля потерпевшей стороной в деле по фактам хищения бюджетных средств, выделенных в рамках федеральной программы «Чистая вода».

Из постановления «О признании потерпевшим» следует, что ЗАО «Облпромресурс» (Екатеринбург) нанесло ущерб в особо крупном размере Чебаркульской администрации – 15,964 млн рублей. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Глава Чебаркульского городского округа Андрей Орлов заявил, что изначально не сомневался в том, что горадминистрация является потерпевшей стороной.

«Мы постоянно сотрудничали со следствием, в обязательном порядке мы предоставляли следователям всю запрашиваемую ими информацию, касающуюся данного дела. Более того, когда в октябре 2013 года сотрудники следственного отдела производили выемку документов в администрации города, никто из сотрудников администрации не чинил никаких препятствий следственной группе, а наоборот, оказывал им всяческое содействие. Сейчас у нас впереди много работы, по возвращению в городской бюджет похищенных средств», – заявил Орлов.

Напомним, реализация госпрограммы «Чистая вода» началась в ноябре 2011 года. Тогда между администрацией Чебаркуля и ЗАО «Облпромресурс» был заключен контракт на строительство четвертой очереди очистных сооружений. Во время работ екатеринбургский подрядчик приобрел оборудование по завышенной стоимости, что в итоге стало предметом уголовного дела в отношении горадминистрации по статье «Мошенничество». В октябре 2013 года в Чебаркульской администрации были проведены обыски и выемка документов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни