Администрация Златоуста разрешила рабочим митинговать

Общественники получили согласование

Общественному движению «Люди из стали» администрация Златоуста разрешила провести массовое мероприятие у мемориала «Вечный Огонь». Заявка поступила властям 2 апреля.

Цель мероприятия – привлечь внимание региональных властей и общественности к проблемам Златоуста. В частности, к закрытию предприятий и сокращению сотрудников. Городские власти одобрили проведение очередного митинга 12 апреля с 14:00 до 16:00 у мемориала «Вечный Огонь». Однако это мероприятие будет не таким многочисленным, как предыдущие митинги, прошедшие в Златоусте. На нем предполагается присутствие 100 человек, в то время как в заявках на предыдущие мероприятия эта цифра была больше в 10-20 раз.

Планируется, что на встрече прозвучат доклады об уже прошедшем митинге сокращенных с ЗМЗ металлургов «Наш город – наша власть», о котором писала «Правда УРФО». В частности, речь пойдет о законности задержания некоторых его участников, решении городского суда, который признал запрет администрации на проведение митинга незаконным, но не стал направлять представлений в администрацию. По результатам обсуждения ситуации, сложившейся в городе, будет принято обращение к органам власти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни