Администрация президента предупредила югорских глав об отставках

Эффективность их работы будет оцениваться в зависимости от обострения национальных отношений

Администрация президента РФ возложила на глав муниципалитетов контроль над межнациональными отношениями в УрФО. Ответственность чиновников возрастет вплоть до отставок. 

Как сообщил сегодня, 20 мая, на совещании по вопросам нацполитики в уральском полпредстве заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, в связи с ростом внешнеполитического давления на РФ возможно обострение межнациональных отношений внутри страны. Работу по налаживанию межнациональных отношений необходимо усилить на разных уровнях власти. Уровень межнациональной напряженности теперь будет учитываться при составлении рейтингов губернаторов.

«Как показал анализ конфликтов, необходимо усилить ответственность глав муниципалитетов вплоть до отставок», – отметил Магомедсалам Магомедов.

Среди муниципалитетов, отмеченных на карте межнациональных конфликтов УрФО, Сургут, Сагра, Шадринск, Покачи. Как сообщала ранее «Правда УРФО», в феврале на совещании при губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой был рассмотрен вопрос обострения межнациональных конфликтов. По мнению представителей одной из диаспор Покачей, председатель городской дагестанской общины Джалала Абдурзагов и защитник прав лезгинов Вагиф Керимов выступили с критикой действий силовых органов региона и позиции окружных властей с целью оказать давление на последних. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни