Администрация Кургана ответит за работу с недобросовестными подрядчиками

Власти города допустили срыв строительства детсадов

В Кургане продолжает разгораться скандал с сорванным строительством детского сада на бульваре Солнечный. В ближайшее время администрация города должна отчитаться о том, как допустила к возведению дошкольного учреждения подрядчика без проектной документации.

Несмотря на то, что власти Кургана уже расторгли контракт с екатеринбургской компанией ООО «Центрстроймонтаж», вопросы о дальнейшей судьбе детского учреждения продолжают волновать общественность. В частности, вопрос обсуждался на очередном заседании курганской городской думы.

«Мы подготовили протокольное поручение и направили его в администрацию. Нам не понятно, как власти допустили такую ситуацию. В администрации заявили, что к концу 2015 года будет готов проект, то есть подрядчик начал строительство детсада без проекта. Бульвар Солнечный только строится, и там сейчас остро стоит вопрос строительства школ и детсадов, потому что инфраструктуры еще нет», – сказал депутат Блинов.

По словам Блинова, в дальнейшем недобросовестного подрядчика ждут штрафные санкции и судебные дела. Вместе с тем будет объявлен новый конкурс на строительство детсада.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», ООО «Центрстроймонтаж» также не исполнило свои обязательства по возведению дошкольного учреждения в Далматово.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни