Администрация Челябинска официально отказала «Трактору» в поддержке

В качестве причины названа забота о населении

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов сегодня, 10 ноября, официально подтвердил свои намерения отказаться от доли города в финансировании хоккейного клуба «Трактор», выступающего в КХЛ, а также его фарм-команды «Челмет». Причиной своего решения градоначальник назвал отсутствие хоккея в списке приоритетных расходов, а также ущербом, который клуб наносит первоочередным потребностям городского бюджета.

Письмо об этом за подписью Давыдова было направлено на имя губернатора Бориса Дубровского.

«В связи с необходимостью обеспечения своевременного и в полном объеме финансирования полномочий, которые непосредственно относятся к вопросам местного значения, а именно реализации «майских» указов президента Российской Федерации, организации в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжение населения топливом и другие, а также в условиях максимального дефицита бюджета Челябинска выделение средств из бюджета города на команды Высшей и Суперлиги (имеется в виду КХЛ – Прим. ред.) является затруднительным и зачастую осуществляется в ущерб первоочередным потребностям бюджета города. На основании вышеизложенного считаем целесообразным осуществлять финансирование команд Высшей и Суперлиги без привлечения средств бюджета Челябинска», – обратился Давыдов к главе региона.

Речь идет о сумме приблизительно в 150 млн рублей. Она для нынешнего «Трактора» является достаточно значимой, хоть и не критичной. Тем не менее нестабильные выступления клуба в сезоне КХЛ 2014/15 отчасти связывают с ухудшением финансовой ситуации. В частности, предполагается, что команда откажется от усиления в период декабрьского дед-лайна и постарается избавиться от нескольких дорогостоящих игроков нынешнего состава. Подобное развитие ситуации подтверждает и недавнее заявление первого вице-президента «Трактора» Сергея Гомоляко об отказе в нынешнем сезоне реально стремиться к завоеванию Кубка Гагарина.

Реакции Бориса Дубровского на данное письмо сити-менеджера пока не последовало.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Администрация Челябинска официально отказала «Трактору» в поддержке”

  1. Давыдов не хочет больше быть сити-менеджером!))) он не патриот. Жаль что у Дубровского нет таких жестких людей как Юревич)))) Иначе бы Давыдов давно слег с непроизводственной травмой в больницу лет на 10)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни