Ямальским муниципалитетам необходимо еще 30 тысяч тонн нефтепродуктов

К следующему отопительному сезону

На Ямале продолжается централизованный завоз топлива для нужд предприятий ЖКХ в рамках подготовки к отопительному сезону.  Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного правительства, дизельное топливо также в полном объеме доставлено в Надымский район, в некоторые населенные пункты Шурышкарского, Приуральского и Ямальского районов. В остальные населенные пункты этих районов, включенные в централизованный завоз, доставка топлива продолжается.

Каменный уголь привезен в большинство сел Шурышкарского района. В остальные районы доставка продолжается.

Большая часть необходимой централизованной поставки дров уже выполнена. ГУП «Ямалгосснаб» закрыло потребность в этом виде топлива в селах Надымского и Ямальского районов. В настоящее время в Салехарде находятся в ожидании развоза оставшиеся 2,2 тысячи м? дров. В ближайшее время их доставят потребителям.

Общий объем поставленных в муниципальные образования нефтепродуктов составляет порядка 40% от необходимых 63 тысяч тонн. По состоянию на середину июля завезено свыше 52% угля от запланированных 22,5 тысячи тонн и порядка 75% от 5,2 тысячи м? дров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни