Ямальский предприниматель попался на фиктивных договорах

В отношении него возбуждено уголовное дело

В отношении руководителя ОАО «Жилкомсервис» возбуждено уголовное дело, по факту мошенничества. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

В отношении руководителя ОАО «Жилкомсервис» возбуждено уголовное дело, по факту мошенничества. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Установлено, что в июне 2010 года между директором ОАО «Жилкомсервис» Виктором Роман и физическим лицом был заключен фиктивный договор на оказание услуг. По указанному договору исполнитель обязался по заданию заказчика оказать услуги по демонтажу и монтажу дорожных плит, отсыпки ямочных мест, ремонту обочин, ограждений придомовых территорий жилищного фонда Губкинский. Цена договора составила 340 тысяч рублей.
Руководитель, желая улучшить свое материальное положение, подготовил, утвердил и представил от имени физического лица в бухгалтерию общества акт приемки выполненных работ по указанному договору.

Зная о фиктивности составленного договора и акта выполненных работ, Роман дал указание главному бухгалтеру на оплату по договору, утвердив при этом кассовый ордер на исполнителя. Впоследствии он сам лично получил в кассе организации наличные денежные средства в указанной сумме и распорядился ими по своему усмотрению.
Материалы проверки направлены прокурором города в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Накануне по указанному факту в отношении Роман следственным отделом Губкинского ОМВД возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни