Ямал нашел помощь в рациональном использовании лесных ресурсов

А также в соблюдении лесного законодательства

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и Федеральное агентство лесного хозяйства подписали Соглашение о взаимодействии в области лесных отношений. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства региона, соглашение направлено на обеспечение рационального и непрерывного использования лесов для удовлетворения потребностей общества в лесных ресурсах, а также соблюдение лесного законодательства.

Среди основных направлений взаимодействия округа и Рослесхоза – реализация оптимальных моделей управления лесами, ведения государственного лесного реестра, охрана и защита лесов и рациональное их использование.

Отдельными пунктами закреплены создание отраслевых систем обмена информацией, взаимодействие при возникновении лесопожарных ЧС, участие региона в работе по разработке государственных программ в сфере лесопользования.
Среди приоритетов – повышение кадрового потенциала лесного хозяйства и научно-техническое обеспечение использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Кроме того, соглашение предусматривает проведение информационной и разъяснительной работы с гражданами по вопросам охраны и защиты лесов.

В рамках заключенного соглашения оговорен перечень мероприятий в сфере лесного хозяйства, которые будут реализовываться при поддержке федерального и регионального бюджетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни