Мошенник приговорен к 10 годам за кражу денег у сирот

Владимир Довгань украл 1,3 миллиона рублей

Вступил в законную силу приговор Салехардского городского суда в отношении жителя Нового Уренгоя, похитившего деньги у сирот. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Вступил в законную силу приговор Салехардского городского суда в отношении жителя Нового Уренгоя, похитившего деньги у сирот. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Вчера вступил в законную силу приговор Салехарского городского суда в отношении Владимира Довганя, похитившего обманным путем деньги сирот. Установлено, что в 2010 году Довгань под предлогом того, чтобы его знакомый рассчитался за ранее оказанную помощь в получении субсидии на приобретение жилья как сироте, попросил молодого человека продать имеющуюся у него квартиру, а из вырученных денежных средств передать ему 200 тысяч рублей, оставшуюся же часть денежных средств предложил положить на счет в банке.

Завладев полученными от продажи квартиры денежными средствами в размере 1,3 миллиона рублей, на счет в банке он их не положил, а распорядился по своему усмотрению.

Под предлогом оказания помощи в получении брату молодого человека, как сироте субсидии на приобретение жилья, предложил оформить на него генеральную доверенность на право управления и распоряжения всем имуществом, а также на представление интересов в суде.

После чего, для обналичивания полученного на основании судебного решения свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья Довгань обратился к другому знакомому  с предложением формальной продажи квартиры.

Полученными в результате обналичивания денежными средствами в размере 2 миллионов 42 тысячи рублей Довгань также распорядился по своему усмотрению.

Ему назначено наказание по совокупности преступлений  в виде  10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом были удовлетворены гражданские иски потерпевших.

Судебная коллегия по уголовным делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа, не согласившись с доводами кассационной жалобы осужденного о его невиновности, оставила приговор Салехардского городского суда без изменения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Мошенник приговорен к 10 годам за кражу денег у сирот”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни