Здравоохранению Югры не хватило пяти миллиардов рублей

Заключено очередное соглашение о финансировании

На заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, было одобрено дополнительное соглашение с Министерством здравоохранения РФ и Федеральным ФОМС о финансовом обеспечении программы модернизации здравоохранения Югры на 2011–2012 годы. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, необходимость заключения дополнительного соглашения вызвана увеличением субсидий из федерального ФОМС для финансирования программы модернизации здравоохранения автономного округа в 2012 году в сумме свыше 12 миллионов рублей.

Таким образом, общий размер субсидий в текущем году составит более 1,6 миллиарда рублей, в том числе на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, на их капитальный ремонт, приобретение медицинского оборудования предусмотрено более 529 миллионов рублей.

В целом на программу модернизации здравоохранения автономного округа в 2012 году из средств бюджетов федерального и территориального ФОМС будет выделено порядка пяти миллиардов рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни