Власти Югры ликвидируют произвол чиновников в деятельности мировых судов

Целевой программой

 Сегодня, 25 июня, на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которое прошло под председательством главы региона Натальи Комаровой, была утверждена новая окружная целевая программа «Организационное обеспечение деятельности мировых судей Югры на 2013-2015 годы и на период до 2017 года». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе губернатора Югры.

По словам Натальи Комаровой, задачи программы состоят в совершенствовании инфраструктуры и материально-технической базы судебных участков, внедрении в деятельность судей современных информационных технологий, повышении профессионального уровня и кадрового потенциала аппаратов мировых судов: «Все это — комплексные и многоплановые вопросы, решение которых направлено на то, чтобы сделать судебную систему доступным и понятным инструментом разрешения споров. А для этого необходимо, прежде всего, ликвидировать не только очереди, но и то, что люди называют произволом, каким бы он не был – чиновничьим, судебным, криминальным».

Стоит отметить, что в ближайшие 5 лет на реализацию мероприятий целевой программы из бюджета автономного округа планируется выделить более 3,6 миллиардам рублей. Программа начнет действовать с 1 января 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни