В Югре возбудили дело в отношении концернов «Тойота» и «Лексус»

За нарушение экологических норм

Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой в результате проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха выявлены нарушения в деятельности двух крупных предприятий. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Югры, нарушения выявлены у официального дилера японских автомобильных концернов «Тойота» и «Лексус».

Установлено, что в Сургуте ООО «Авторемонтное предприятие» осуществляющее деятельность по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марки «Тойота» и «Лексус» на протяжении более 1 года осуществляло эксплуатацию промышленных площадок, являющихся стационарными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, без специальных разрешений. При этом в атмосферу вбрасывалсиь такие загрязняющие вещества как диоксид азота, оксид углерода, сажа, бензин, керосин и другие.

В связи с выявленными нарушениями закона природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено делопроизводство, руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни