Массовое отравление в детском саду Югры привело к уголовному делу

Кишечная инфекция поразила 75 детей

Прокуратура Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа - Югры провела проверка по факту массового заболевания острой кишечной инфекцией 75 воспитанников и 3 сотрудников детского сада «Золушка». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу, в связи с проверкой наказана дюжина ответственных лиц.

Прокуратура Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа — Югры провела проверка по факту массового заболевания острой кишечной инфекцией 75 воспитанников и 3 сотрудников детского сада «Золушка». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу, в связи с проверкой наказана дюжина ответственных лиц.

Прокуратурой внесено представление главному врачу городской больницы и начальнику управления образования администрации города.
За допущенные нарушения сан-эпид правил территориальным отделом Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в Когалыме к административной ответственности привлечены 12 виновных лиц.

Кроме того, на основании материалов прокурорской проверки, переданных в территориальное подразделение МВД России, возбуждено уголовное дело по факту «нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего по неосторожности массовое заболевание людей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни