Ливень в Ханты-Мансийске дошел до правительства округа

Региональные власти обсудили последствия дождя

Сегодня, 13 июня, в Ханты-Мансийске прошло аппаратное совещание под председательством губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, в ходе заседания обсуждались последствия ливня в городе.

Как доложил главе региона вице-губернатор Югры Валентин Грипас, за прошедшие сутки в Ханты-Мансийске выпало большое количество осадков. Ливневый поток повредил трассы в Центре зимних видов спорта имени Филипенко. Также водой затопило несколько улиц города.
Ликвидацией последствий занимались сотрудники ГУ МЧС России по Югре, бюджетного учреждения «Центроспас Югория», а также нефтяники. Они откачивали воду из подвалов домов. По предварительным данным, было подтоплено два двухэтажных жилых дома и три частных домовладения: «Необходимо мобилизовать городские силы и уточнить оперативную информацию по количеству строений, которые были подвержены подтоплению».

По словам Валентина Грипаса, осадки в ближайшие дни ожидаются на территории Ханты-Мансийского района. Наталья Комарова призвала поддерживать режим готовности: «Чтобы люди не остались один на один с возможными последствиями».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни