Комарова установит безопасность на дорогах региона

Аппаратурой спутниковой навигации и административными взысканиями

Сегодня, 19 июня, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошло заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, оснащение транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС должно качественно усилить контроль над дисциплиной на дорогах.

Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие представители окружных департаментов, правоохранительных органов, дорожных предприятий и главы администраций муниципальных образований.

Наталья Комарова сообщила о вступающих в силу с 1 января 2013 года новых обязательных лицензионных требованиях, которые усиливают защиту пассажиров и самих водителей: «Во-первых, это необходимость оснащения транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Во-вторых, использование технических средств контроля над соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха. Оба решения требуют комплексной технологической и организационной подготовки.

Отмечу, что владельцы лицензии автотранспорта, не установившие аппаратуру о которой я сказала выше в установленный срок, будут привлекаться к административной ответственности вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 дней, что само по себе повлечет неприятные экономические последствия для перевозчиков».

В этой ситуации, по мнению Натальи Комаровой, необходимо продумать дополнительные меры, которые защитят пассажиров от возможных срывов в транспортном обслуживании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни