Из югорской школы эвакуировали 800 человек

Эвакуацию начали из-за химического заражения

В Кондинском районе Югры из здания Междуреченской средней общеобразовательной школы были эвакуировано порядка 700 учащихся и 100 человек педагогического и обслуживающего персонала.

В Кондинском районе Югры из здания Междуреченской средней общеобразовательной школы были эвакуировано порядка 700 учащихся и 100 человек педагогического и обслуживающего персонала. Как сообщили «Правде УФРО» в пресс-службе ГУ МВД по ХМАО-Югре, эвакуация произошла вследствие утечки брома в стенах школы.
Установлено, что утечка произошла из-за неосторожного обращения лаборанта химического кабинета с бромом, сотрудник разбил ампулу.

Кондинские полицейские приняли участи  в мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, территория школы незамедлительно была оцеплена, посторонние лица к месту происшествия не допускались.

Еще до прибытия спецслужб района силами персонала школы приняты меры к дезактивации препарата. Место разлива с применением средств индивидуальной защиты было убрано водой, в школе проводилось сквозное проветривание.
Приказом начальника ОМВД России по Кондинскому району объявлен сбор личного состава, привлекаемого к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера. Задействованы группы оперативного построения ведомства, группа эвакуации и группа оцепления.

Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проводятся лабораторные исследования. Пострадавших нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни