Арендное жилье в Югре сделают доступным для бюджетников

Общественные слушания по этому вопросу пройдут

17 мая в Сургуте в режиме видеоконференции пройдут общественные слушания по «Концепции развития доступного арендного жилья в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», разработанной «Ипотечным агентством». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе правительства округа.

В слушания примут участие представители общественности и официальные лица крупнейших муниципальных образований автономного округа.

На слушаниях будет представлен проект концепции развития доступного арендного жилья в регионе, доработанный с учетом мнений и предложений, озвученных в ходе обсуждения в блоге губернатора Югры Натальи Комаровой.

По словам директора окружного департамента жилищной политики Рустама Мирсаяпова, главная цель обсуждения предложенной концепции – найти такие решения, при которых снять жилье в доходных домах смогут простые учителя, медработники, служащие. «Поэтому главная «победа» проекта доходных домов — это снижение общего уровня цен найма жилья и внедрение стандартов, обеспечивающих защиту прав арендатора и хозяина квартиры», — добавил глава департамента. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни