Жители Нижневартовска требуют отставки руководства департамента ЖКХ

И планируют провести митинг

15 июня в Нижневартовске пройдет митинг с требованием отставки руководителя департамента ЖКХ города Дмитрия Трифонова. Как сообщил «Правде УРФО» организатор митинга Олег Малышев, жители планируют выступить против монополизации рынка управляющих компаний, в которой, по их мнению, виноват именно Трифонов. Администрация Нижневартовска уже одобрила заявку на проведение мероприятия, ожидается, что на митинг соберутся 150 человек.

Причиной протеста послужила антисоциальная политика департамента ЖКХ. По словам Малышева, из-за бездействия администрации Нижневартовск не получит 1,3 миллиарда рублей из Фонда содействия развитию ЖКХ. «Нашему городу отказали в финансировании из фонда ЖКХ, а это значит, что вся нагрузка снова ляжет на плечи жителей города. Плюс ко всему, сейчас 90% на рынке услуг ЖКХ занимают две муниципальные управляющие компании, что не лучшим образом сказывается на тарифах», — говорит Малышев.

Также в резолюции митинга выражено требование установить индивидуальные приборы учета за счет бюджета, так как местные компании требуют за установку счетчиков колоссальные деньги. «За установку индивидуальных приборов учета с нас требуют по 800 тысяч рублей с дома, хотя на самом деле это стоит не больше 400 тысяч», — говорит Малышев.

В департаменте ЖКХ администрации гороа корреспонденту «Правды УРФО»сообщили, что ни о каком митинге не слышали. «Я пока не видел никаких документов. Не могу вам ничего сказать, пока не пойму о чем речь», — заявил ио. руковоителя департамента Владимир Семенов (Трифанов сейчас находится в отпуске). Однако Малышев заявил, что еще позавчера направил в Департамент ЖКХ приглашения на предстоящий митинг

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Жители Нижневартовска требуют отставки руководства департамента ЖКХ”

  1. Сергей

    15 июня 2012 года в 18 часов запланирован митинг, организованный Малышевым О.Н. Обозначена тема митинга: «Протест против политики администрации города в сфере ЖКХ». В Интернете организацией митинга занимается Гальченко О.А. Как позиционируют цель митинга справедливорос Гальченко О.А. – это привлечение внимания к проблемам ЖКХ и обслуживанию домов города.

    По сведениям достоверных источников истинной подноготной митинга является получение объемов в области ЖКХ ООО «Справедливое ЖКХ», генеральным директором которого является сам Малышев О.Н. Рынок услуг ЖКХ на сегодня является устоявшимся и вклиниться туда можно только с политическими лозунгами, что отнюдь не делает чести однопартийцам Справедливой России.

    Для справки: Малышев О.Н. входит в состав учредителей более 13 фирм. Его партером по бизнесу в ряде предприятий является сам Гальченко О.А.

  2. Солнцева Ирина Анатольевна

    Я, представитель непризнанного совета управления домом по ул. Чапаева 53, выступаю против монополизации управляющих компаний, так как их сотрудничество представляется только словами на бумаге. Требую полного пересмотра системы управления жилыми домами администрацией города совместно с советами управления домов. А так же совместно пересмотреть все тарифы на коммунальные услуги в нашем городе и утвердить на совместном заседании.

    1. Малышев Олег

      Если есть что сказать, приходите на народный сход. Свяжитесь со мной 401377 по поводу организации.

  3. Жители дома по ул.Чапаева 53 поддерживают требование об отставке руководства департамента по ЖКХ и руководства УК-2 так как на протяжении более года не при знают совет управления домом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни