В Челябинской области затопило поселок

ЧП произошло в результате затора на реке Сим

Сегодня, в 11:10 в результате затора на реке Сим в Челябинской области, поднялся уровень воды, что привело к подтоплению расположенных вдоль берега 60 приусадебных участков садового товарищества № 5. А также улиц Толстого, Советская, Озимина, на которых расположено 54 дома (из них 18 нежилых), общее количество проживающих 136 человек (из них 11 детей). Итого 114 домов.

Сегодня, в 11:10 в результате затора на реке Сим в Челябинской области, поднялся уровень воды, что привело к подтоплению расположенных вдоль берега 60 приусадебных участков садового товарищества № 5. А также  улиц Толстого, Советская, Озимина, на которых расположено 54 дома (из них 18 нежилых), общее количество проживающих 136 человек (из них 11 детей). Итого 114 домов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Угрозы социально-значимым объектам нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Воды в жилых домах нет.

В 09.30 (мск) – затор ликвидирован, путем разбития льдины с помощью экскаватора. Для ликвидации подтопления были привлечены 32 человека, 15 единиц техники, от МЧС 15 человек, 4 единицы техники. На месте происшествия находиться оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни