В Челябинске пройдет шествие «За честные выборы»

Акцию наконец удалось согласовать

В воскресенье, 26 февраля, в Челябинске на проезжей части проспекта Ленина от памятника Курчатову до площади Революции пройдет шествие «За честные выборы». Сбор участников запланирован на 12:00, начало акции – на 13:00.

26 февраля, в Челябинске проспекте Ленина от памятника Курчатову до площади Революции пройдет шествие «За честные выборы». Как стало известно «Правде УРФО» Сбор участников запланирован на 12:00, начало акции – на 13:00.
Проводит мероприятие оргкомитет всех протестных акций «За честные выборы», в который входят представители «Справедливой России», «Яблока», незарегистрированной Партии народной свободы, общественных движений «Солидарность», «Стратегия 31», «Автономное действие» и другие.

По словам организаторов, одна из активистов челябинской «Солидарности» Валерия Приходкина подала заявку на проведение общегражданского шествия 26 февраля. На выбор администрации были представлены три варианта маршрута.
«Администрация города Челябинска в лице заместителя главы Натальи Котовой отказалась согласовывать все три представленных варианта, – говорится в сообщении. – В ходе судебного заседания юристам администрации города не удалось доказать мотивированность причин для отказа в согласовании маршрутов. Действия городских чиновников, препятствовавших реализации прав граждан на мирные публичные акции, признаны незаконными 22 февраля судом Тракторозаводского района», говорят организаторы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни