В Челябинске на полгода закроют крупный транспортный узел

До конца октября путепроводе Челябинск-Главный будет работать в ограниченном режиме

С 15 мая на путепроводе Челябинск-Главный, который соединяет Советский и Ленинский районы, начнется капитальный ремонт. Об этом, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, на аппаратном совещании заявил заместитель главы Администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. На этом участке в течение последних лет осуществлялся только ямочный ремонт, путепровод давно нуждался в реконструкции.

Работные работы будут проходить в два этапа. По проекту, до 31 июля движение закроют в направлении Ленинского района. Вместе с основным въездом будут закрыты и три съезда, которые примыкают к этому направлению. Движение автотранспорта в обоих направлениях будет осуществляться по свободной полосе моста.

На втором этапе, который продлится с 1 августа по 31 октября, будет  закрыто движение в обратном направлении, из Ленинского района в сторону центра. Безусловно, водители будут испытывать неудобства, но можно будет воспользоваться выездом из Ленинского района со стороны улицы Рождественского.

Кроме того, в течение лета возле некоторых городских школ будут установлены «лежачие» полицейские, дополнительные дорожные знаки и освещение. Первыми оборудовали пешеходные переходы на улице Сони Кривой, возле 67-й и 138-й школ. До 1 сентября переходы еще возле десяти школ областного центра станут безопаснее.

Глава Администрации г. Челябинска Сергей Давыдов поручил обратить особое внимание на внутридворовые проезды. По его словам, после прошлогодних ремонтов  дорожное покрытие внутри дворов намного улучшилось, но водители при этом перестали соблюдать скоростные ограничения. В дальнейшем необходимо установить, где это возможно, «лежачих» полицейских и дополнительные дорожные знаки, ограничивающие скорость движения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни